Loading...

Чтобы рассказать больше о товарах покупателям - в opencart есть атрибуты и опции. Что это такое? Зачем они нужны и чем отличаются? И как задать для товаров атрибуты и опции - разберем подробно в этой статье

Loading...

Эта статья касается не только сайтов opencart. Взлом сайта может быть осуществлен на любой cms. Буквально пару часов назад я столкнулся с такой проблемой и хочу поделиться с вами алгоритмом действий, который я применял для того чтобы вычистить сайт от заразы (пока свежо в памяти)

Loading...

Не секрет, что оформление заказа в opencart достаточно сложная процедура и в некоторых случаях может приводить к отказу от покупки. Решений в этих ситуациях несколько. Одно из решений - добавление функционала "Купить в 1 клик"

Loading...

На предыдущем шаге мы остановились на вкладке "Связи" в карточке товара. Опишем эту вкладку подробнее, а также посмотрим как работать с этими данными.

Loading...

Иногда случается так, что каталог товаров уже заполнен, но у каждого товара выбрана только одна категория нижнего уровня. А хотелось бы, чтобы товар отображался во всех категориях, которые являются родителем. Это можно сделать с помощью одного запроса к mysql

Loading...

На предыдущих шагах мы установили и настроили opencart. И даже добавили категории. Самое время наполнить наш магазин товарами. Этот шаг будет разбит на несколько частей, т.к. информации много.

Loading...
SEO Opencart
Апр 19

SEO opencart

В данной статье будут рассмотрены возможности opencart. для продвижения сайта в поисковых системах.

Loading...

Как известно - сила opencart в модулях/модульности. Давайте представим, что у нас есть модуль, который мы хотим разместить не на каждой странице, а только в категориях. Для этого нужны макеты. Ниже разберем какие макеты в opencart есть из коробки, как их добавлять и работать с ними.

Loading...

После установки opencart его необходимо настроить в соответствии с вашими нуждами и/или требованиями заказчика. В этой статье я коротко пробегусь по всем настройкам и уделю чуть больше внимания только тем, которые не так очевидны